×

В аэропорту Кемерова произошла драка с использованием дубинки, биты и газового баллончика

Конфликт возник между таксистом и его пассажиром.

В Международном аэропорту Кемерова Алексей Леонов транспортным полицейским пришлось разнимать драку на парковке — таксист схватился за биту, а пассажир — за дубинку. Об этом 25 сентября сообщила пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.

Потасовка произошла на автостоянке, примыкающей к территории аэровокзала. Прибывшие на сигнал полицейские уняли драчунов, после чего выяснили, что конфликт возник между водителем такси и его пассажиром. Клиент остался недоволен оказанной услугой перевозки и решил ударить водителя дубинкой. Таксист отреагировал быстро — пустил струю из баллончика со слезоточивым газом. Шофёр воспользовался беспомощностью пассажира и достал из багажника бейсбольную биту.

«С появлением полицейских драка немедленно прекратилась, а обе конфликтующие стороны сдали «оружие». После составления протоколов один из участников потасовки отправился в больницу, поскольку его соперник успел нанести чувствительный удар, оставив на спине оппонента обширную гематому. В зависимости от заключения медицинской экспертизы будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Полицейские в качестве профилактики объяснили участникам конфликта, что не стоит доказывают свою правоту, преступая закон.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp