×

В аэропорту Кемерова решительный мужчина сломал пожарный выход, чтобы покинуть здание

Других путей для выхода из зоны ожидания у него не было.

В кемеровском аэропорту им. А.А. Леонова  утром 13 июля произошел неприятный инцидент. О нем Сибдепо сообщил непосредственный участник события.

По словам источника Сибдепо, утром он провожал знакомого в аэропорту, и неожиданно столкнулся с тем, что из зоны вылета вниз можно спуститься только на лифте. Однако лифт слева не отвечал на кнопку вызова, а над расположенным справа горела надпись, что он не работает.

«Наверх в зону вылета ведёт эскалатор. Но вниз эскалатора нет, лестницы тоже нет. То есть те, кто провожает, потом ходит и думает: «А как спускаться-то?».

О, чудо, находит лифт! Но сегодня оба лифта были сломаны.

И нас человек десять стояло, и просто люди не знали что делать. В итоге, один самый решительный взломал пожарный выход и мы по нему спускались», — сообщил источник.

В пресс-службе аэропорта им.А.А.Леонова Сибдепо подтвердили, что утром действительно имела место поломка лифта. Однако, по информации представителя аэропорта, не функционировал только лифт, расположенный справа. Кроме того, заверили корреспондента Сибдепо,  «аварийного выхода на лестнице нет, выломать ничего не могли. Дверь открыта всегда».

Текст: Роза Ройзман.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp