×

В Алтайском крае пройдут «Шукшинские дни»

Всероссийский фестиваль состоится с 24 по 28 июля.

С 24 по 28 июля на Алтае пройдет фестиваль «Шукшинские дни», сообщает визиталтай.рф. Мероприятия по программе будут проходить в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Белокурихе и других населённых пунктах.

Гостей фестиваля ждут Шукшинские чтения у барнаульского памятника писателю, кинофестиваль, тематические выставки, концертные и музейные программы, презентации книг о Василии Шукшине, а также гастрольные спектакли по прозе писателя.

«Шукшинский фестиваль – крупнейшее событие на Алтае. Его ежегодно посещают тысячи гостей со всей России, в том числе известные актёры, музыканты, писатели», — рассказали организаторы.

Основная программа пройдёт в последний день фестиваля на горе Пикет в Сростках. В этот день состоится песенный фестиваль, творческая встреча с писателями, межрегиональный фестиваль народного творчества и многое другое.

Кроме этого, 27 и 28 июля впервые пройдут пешеходные экскурсии по селу, где родился писатель. Маршрут объединит все памятные места, которые связаны с биографией писателя и историей села Сростки. Гостям покажут парк деревянных скульптур, созданных по произведениям Шукшина, усадьбу, в которой писатель провёл детские годы, берег Катуни и памятник репрессированным сельчанам.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: visitaltai.info.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp