×
В Америке откроют первый в мире «умный» магазин Amazon Go

В Америке откроют первый в мире «умный» магазин Amazon Go

В уникальном супермаркете не будет продавцов и кассовых аппаратов.

В американском Сиэтле в штате Вашингтон откроют первый в мире умный магазин Amazon Go, в котором не будет ни продавцов, ни кассовых аппаратов. При входе в торговое помещение посетителям нужно будет приложить смартфон к турникету, так как супермакетом будет управлять искусственный интеллект, сообщают «Известия».

Специальная система будет следить за тем, что потенциальные покупатели берут с полок и кладут ли они эти предметы обратно. Когда покупатель определится с покупкой и решит уйти из магазина, с его карты автоматически спишется сумма, которая равна стоимости выбранных товаров.

Отметим, что ранее этот магазин работал в тестовом режиме исключительно для сотрудников корпорации Amazon. При этом западные специалисты торговой сферы отметили, что открытие такого магазина ставит под угрозу создание новых рабочих мест для населения.

По данным Министерства труда США, с мая 2016 года до конца 2017 года более 3,5 млн американцев работали на кассах в различных магазинах, в том числе 900 000 – в продуктовых.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://en.wikipedia.org
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp