×

В Анжеро-Судженске грабитель вернулся доворовать в минимаркет

Воры не заметили, что над витриной висит камера наблюдения.

В Анжеро-Судженске грабитель вернулся доворовать в минимаркет

Интернет-ресурс «Риопресс» опубликовал видео с автозаправочной станции в Анжеро-Судженске, в минимаркете которой местные жители решили обчистить витрину со средствами гигиены. 

На видео хорошо видно, как двое мужчин подходят к витрине и начинают складывать запазуху шампуни, гели для душа и дезодоранты. Затем мужчины вышли из минимаркета, но через несколько секунд один из воров вернулся и взял ещё один бутылёк.

Участковый сразу узнал в одном из злоумышленников жителя района, а затем нашёл и второго. Как оказалось, в минимаркет товарищи зашли за пивом и красть сначала ничего не собирались. Но напитка на заправке не оказалось, и чтобы оправдать свой приход, они решили присвоить средства гигиены. Однако «джентельменским набором» воры не воспользовались – награбленное они продали, а на вырученные средства купили алкоголь.

«В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении этих лиц. Если сумма ущерба составит меньше тысячи рублей на каждого, то тогда они отделаются административным наказанием», — пояснили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД Кемеровской области.

Видео: youtoobe.com/riapress.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp