×
В Анжеро-Судженске при пожаре погибла женщина и её 12-летний сын

В Анжеро-Судженске при пожаре погибла женщина и её 12-летний сын

ЧП произошло в понедельник, 25 декабря.

25 декабря в Анжеро-Судженске в 7:50 на пульт диспетчера МЧС поступило сообщение о том, что на переулке Новолесном горит частный дом. По словам соседей, в нём проживала 31-летняя женщина со своим 12-летним сыном. По указанному адресу незамедлительно выехали спасатели.

«На момент прибытия первого подразделения, открытым пламенем горела обрешётка крыши дома и надворных построек. В результате пожара сгорела обрешётка крыши, а также обгорели стены внутри и снаружи дома», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

По предварительным данным, возгорание произошло из-за нарушения правил эксплуатации печей. Полностью потушить пламя пожарным удалось в 8:10. К ликвидации пожара привлекались 10 человек и четыре единицы спецтехники.

После того, как пламя было полностью потушено, в доме нашли тела женщины и подростка.

«В доме обнаружены тела 31-летней женщины 12-летнего подростка. Насильственных следов смерти на телах потерпевших не обнаружено. Причины их смерти устанавливаются», — рассказали Сибдепо в СУ СК РФ по Кемеровской области.

Как рассказал Сибдепо осведомлённый источник, предположительно, очаг возгорания находился на веранде дома, где стояло ведро с горячей золой. Женщина и её сын могли погибнуть из-за угарного газа.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp