×

В Анжеро-Судженске стартовал региональный форум предпринимателей

Мероприятие объединило бизнесменов из восьми регионов Сибири.

24 сентября в Анжеро-Судженске открылся Региональный предпринимательский форум «Кузбасс: Территория бизнеса — территория жизни». В Кузбасс съехались бизнесмены из восьми регионов Сибири. Представители малого и среднего бизнеса собрались для того, чтобы обменяться опытом, получить новые знания, а также найти инвесторов для своих проектов. Кроме того, в рамках форума пройдёт вручение Национальной премии «Бизнес-Успех». Победители получат главный приз — «Золотой домкрат».

Как сообщил журналистам президент общественной организации малого и среднего бизнеса «Опоры России» Александр Калинин, поощрение бизнесменов — важная часть работы.

«Национальная премия «Бизнес-Успех» хороша тем, что позволяет найти предпринимателей, объяснить им насколько важна их энергия, знания, смелость, для того, что реализовывать их проекты в стране, — пояснил Александр Калинин. — Важно формировать благоприятный бизнес-климат, поощрять творчество людей, обеспечивать государственную и общественную поддержку. Настало время инвестировать в глубокие переделы, другую социальную среду».

К слову, Анжеро-Судженск уже второй раз становится местом проведения мероприятия такого масштаба. По словам организаторов, проводить Национальную премию на такой малой территории рискованно. Однако, это нисколько не помешало участникам форума — во время пленарной сессии, а затем и на площадках, где проходили защиты бизнес-проектов, было немало людей.

«Мы благодарны за то, что второй год подряд в Анжеро-Судженске проводится форум «Территория бизнеса — территория жизни». Виновником торжества можно считать победителя Национальной премии прошлого года пчеловода Дмитрия Николаева.  Помните его лозунг: «Зальем Запад мёдом»? В этом году он выступит с проектом самого крупного в России производства мёда», — сказал журналистам замгубернатора Дмитрий Исламов.

В центре Анжеро-Судженска работало несколько площадок: «Муниципалитеты», «Действующий бизнес», «Молодёжное предпринимательство» и другие. В перерыве между деловыми переговорами бизнесмены могли поучаствовать в тест-драйве автомобилей Группы ГАЗ, прогуляться по ярмарке «Анжерская слобода» и побывать на территории Центрального парка.

Напомним, региональный форум длится два дня. 25 сентября в Анжеро-Судженске продолжатся деловые мероприятия. В окончании победителей наградят, состоится праздничный концерт.

Фото: asi.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp