×

В аптеках Кузбасса продолжаются проверки

Эксперты уже выявили ряд проблем.

В Кузбассе продолжаются проверки наличия лекарственных средств в аптеках. В этом году в связи с осенне-зимним всплеском заболеваемости ОРВИ, совпавшим с пандемией COVID-19, жители региона неоднократно сообщали, что с прилавков аптечных сетей пропали антибактериальные и противовирусные препараты. Итоги очередной проверки опубликовали на сайте Парламента Кузбасса.

В контрольных мероприятиях принимали участие специалисты территориального органа Росздравнадзора, а также оператор системы маркировки лекарственных препаратов. В ходе проверок стало известно, что ряд аптек затянули подключение к системе маркировки. А это было  лицензионным требованием ещё несколько месяцев назад.

Члены ревизионной группы обратились к гражданам и попросили не скупать лекарства без назначения врача, так как лечение новой коронавирусной инфекции назначается только врачом.

Специалист территориального управления Росздравнадзора сообщил, что во всех аптеках, где выявили нехватку лекарств, пройдут дополнительные проверки.

По данным Минздрава РФ, на складах, на данный момент, находится достаточное количество, как маркированных, так и немаркированных лекарств.

В аптеках Кузбасса катастрофически не хватает лекарств

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp