×

В барнаульском зоопарке тигр напал на школьницу

Инцидент произошёл в парке «Лесная сказка».

В барнаульском зоопарке «Лесная сказка» тигр напал на 13-летнюю школьницу. Об этом со ссылкой на очевидцев происшествия сообщает LifeNews.

По словам свидетелей случившегося, на территорию парка 10 апреля в 22:00 по местному времени пробрались две школьницы. Они подошли к вольеру и стали дразнить хищника. Сначала животное схватило одну из них за куртку, а потом подтащил её к вольеру.

«Хорошо, что в парке было 6 или 7 человек, спасали девочку около 40 минут. Все в шоке, как только не пытались спасти её, а это только злило котёнка, и он всё больше пытался откусить ногу», — цитирует издание очевидцев

По данным Altapress.ru, директор зоопарка Сергей Писарев подтвердил факт нападения тигра на девочку. Сейчас школьница госпитализирована. Ей сделали операцию. По словам Писарева, ребёнка перевели из реанимации в отделение общей терапии.

В СК РФ по Алтайскому краю подтвердили факт случившегося и сообщили о начатой проверке. По её результатам будет принято процессуальное решение, информирует РИА Новости.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: wildfrontier.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp