×
В Кемерове дебошир угрожал топором своим матери, жене и полуторагодовалой дочери

В Белове будут судить мужчину, зарубившего знакомого топором

Кузбассовца привлекут к уголовной ответственности за убийство и кражу.

50-летний беловчанин пойдёт под суд за убийство знакомого и кражу. Об этом сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

В апреле 2016 года злоумышленник и пострадавший поругались во время застолья. Во время ссоры у потерпевшего в руках был нож. Обвиняемый испугался за свою жизнь и зарубил знакомого топором. После этого он несколько часов наблюдал за погибшим, чтобы убедиться в его смерти.

«Он обыскал жертву и нашёл 50 тысяч рублей, которые отнёс родственнице на хранение. Чтобы скрыть следы преступления тщательно замыл пол, сжёг свою одежду, обувь потерпевшего, а его тело сбросил в заброшенный погреб в огороде», — рассказали в пресс-службе.

В начале мая родственница убитого обратилась с заявлением о его пропаже в полицию. Она рассказала, что ранее мужчина уходил из дома. Также женщина пояснила, что пострадавший брал кредит на покупку автомобиля.

Вскоре правоохранители установили, что злоумышленник видел погибшего последним и задержали его. У беловчанина изъяли оставшуюся часть похищенных денег – 45 тысяч рублей. На время следствия его заключили под стражу.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp