×

В Белове будут судить женщину, из-за которой на пожаре погиб трёхлетний мальчик

Жительницу города обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Беловчанка пойдёт под суд за причинение ребёнку смерти по неосторожности. Об этом сообщили в областном Следственном комитете.

Летом 2016 года жительница города осталась без света из-за неуплаты. По осени 42-летняя женщина зажгла самодельную свечу и ненадолго вышла на улицу. По возвращению беловчанка увидела, что в её квартире на первом этаже начался пожар.

«Женщина забежала внутрь и заметила, что в спальне горят штора, стол, трещат стёкла, в квартире было очень много дыма, затем ей неожиданно пламенем обожгло лицо», — рассказали в пресс-службе.

Вместе с дочерью обвиняемая вытащила на улицу сожителя. К этому моменту почти все остальные жильцы тоже уже выбежали из своих квартир.

Как сообщила Сибдепо помощник руководителя кузбасского следственного управления по связям со СМИ Надежда Ананьева, женщина из квартиры на втором этаже также торопилась покинуть своё жильё. Она взяла сына и 3-летнего мальчика, которого ей оставили знакомые, и попыталась выбежать на улицу, однако потеряла сознание и вместе со своим ребёнком выпала из окна. Другой несовершеннолетний остался в помещении. Он погиб от отравления окисью углерода.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp