×

В Белове изъяли около 4 кг марихуаны

Предприимчивого наркодельца сотрудники наркоконтроля задержали с мешком марихуаны прямо на улице.

'В Беловские наркополицейские изъяли из незаконного оборота две крупные партии марихуаны. Общий вес обнаруженного наркотика составил 3 кг 700 грамм.

Одну из партий наркотической травы наркополицейские изъяли в поселке Раздольный Кемеровской области. В гости к безработному 26-летнему жителю Гурьевского района наркополицейские прибыли не случайно – с обыском. При проведении оперативно-розыскного мероприятия сотрудники обнаружили в доме у молодого человека тайник с марихуаной: мешок с «зельем» мужчина хранил в бане. Солидная партия наркотика – более 2,5 килограмм – была изъята, а ее владелец задержан. Для чего или для кого он ее заготовил, теперь предстоит выяснить следствию.

Другого предприимчивого наркодельца сотрудники наркоконтроля задержали прямо на улице г. Белово. С мешком марихуаны в руках он был остановлен наркополицейскими. Встретиться со стражами закона мужчина явно не ожидал. Сам он в момент задержания находился под «кайфом» и никаких разъяснений по поводу своего груза не предоставил. Вес изъятой у наркокурьера наркотической травы составил 1 кг 122 грамма, что является особо крупным размером. Кстати, данный гражданин уже имеет судимость за преступление, связанное с наркотиками, но это его, по-видимому, ничему не научило, и он вновь окажется на скамье подсудимых.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp