×

В Белове планируется построить более 16 тыс. квадратных метров жилья

Начальник управления капитального строительства города Белово Ольга Стричкова рассказала о планах строительства на текущий год.

«В соответствии с генеральным планом города Белово за счёт средств местного бюджета в 2012 году выполнена разработка проектно-сметных документаций для строительства жилых домов №11 по улице Железнодорожной, №15 по улице Октябрьской и группы домов №20, 21, 22 в третьем микрорайоне», цитирует начальника УКС «Моё Белово».
  Стоит отметить, что рабочие уже приступили к огораживанию и расчистке территории под строительство одного из домов в третьем микрорайоне. Все три дома будут построены неподалёку от детской городской больницы №1.
  В соответствии с планом ввода жилья в 2013 году в городе планируется ввести в эксплуатацию более 16 тысяч квадратных метров. К концу года будут сданы 2 дома в центре города, 3 — в третьем микрорайоне, а также 3 дома в посёлке Инском.
  В 2013 году будут подготовлены проекты и других объектов. В третьем микрорайоне планируется построить два 9-этажных дома — №50 и 51. Оба дома «вырастут» на самом въезде в микрорайон, в районе «пятачка». А также 5-этажный дом планируется построить в посёлке Бачатском.

*Фото «Моё Белово»

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp