×

В Белове пропали две несовершеннолетние девочки

Объявления о пропаже подростков появились в соцсетях.

FbQE0VNP_rg.jpg

В соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» накануне, 27 декабря, начали распространяться сообщения о пропаже в Белове двух несовершеннолетних девушек, правда, объявления разные и поданы в разное время, но их объединяет одно – и в том, и в другом случае не указано обстоятельств пропажи девочек-подростков, а авторы почему-то советуют читателям обратиться в полицию.

Как рассказала Сибдепо Оксана Каргина, автор объявления о пропаже 15-летней Алеси Назаровой, и классный руководитель этой девушки, Алеся сбежала из дома после вероятной ссоры с матерью. В понедельник девушка не пришла в школу, а во вторник мать девушки рассказала, что та отсутствует с воскресенья. По словам одноклассников и знакомых Алеси, та могла связаться с плохой компанией и уехать в Новосибирск.

«Алеся никогда надолго не уходила из дома, хотя ссоры в семье, насколько я знаю, бывают часто. Мама девочки рассказала, что уже подала заявление в полицию, но пока никаких вестей нет. К поискам Алеси решили подключится и волонтёры», — рассказала Оксана Каргина.

По словам учительницы, любую информацию от тех, кто мог видеть Алесю после 21 декабря можно передать или в полицию или ей, позвонив на сотовый (89234934901).

Второе объявление, о пропаже жительницы Беловского района Анны Поповой, оказалось неактуальным уже утром в воскресенье, 29 декабря.

пропала1.jpg

По словам авторов объявления, подружек Анны, её нашли в Новом Городке и девочку-подростка уже доставили домой.

Фото: vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp