×

В Белове смогут принимать ведущие труппы театров России

Стало известно, как изменится столица областного Дня Шахтёра-2020.

В Белове продолжается подготовка к празднованию областного Дня Шахтёра. Идёт ремонт и строительство сразу нескольких социально-значимых для города объектов.

По поручению губернатора Сергея Цивилева ремонтируется Центральный дворец культуры. В августе этого года здание примет областное торжественное собрание, посвящённое Дню шахтёра.

Ремонт ЦДК проходит поэтапно. В прошлом году обновили фойе, дискозал, а также помещения третьего этажа. Сейчас идёт ремонт зала. Планируется, что он завершится в июне. Ход работ находится на личном контроле главы Белова Алексея Курносова.

«Ремонт большого зала – очень сложный со строительной и инженерной точки зрения проект. Мы вернули поворотному планшету сцены Центрального дворца культуры работоспособность. Такой механизм есть в немногих домах культуры Кузбасса. А вот работоспособный, пожалуй, только у нас. В сочетании с глубиной сцены и практически стандартным надсценическим пространством поворотный планшет позволит беловчанам наслаждаться гастролями ведущих театров Москвы и Санкт-Петербурга», — приводит слова Алексея Курносова пресс-служба города.

Во время капитального ремонта ЦДК удалось воссоздать акустику. Звук в зале будет распространяться так, что зрители последних рядов хорошо услышат композиции, исполняемые артистами а капелла.

В рамках подготовки к главному кузбасскому празднику в Белове строится автовокзал, начнётся возведение нового ЗАГСа и пожарного депо. А также идёт ремонт стадиона «Металлург». В планах — ремонт парка «Приморский» и сквера стадиона «Шахтёр». Кроме того, будет обновлена улица Советская — центральная улица города. Запланирован ремонт городских дорог.

Текст: Фелиция Ильина.
Источник: АБГО
Фото: Пресс-служба АБГО, ЦДК VK
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp