×
В Белове водитель Lada Granta насмерть сбил пожилую женщину

В Белове водитель Lada Granta насмерть сбил пожилую женщину

62-летняя пострадавшая скончалась до приезда скорой помощи.

Вечером 12 октября в Белове насмерть сбили пешехода. Подробнее о происшествии на улице Пролетарская рассказали в областной Госавтоинспекции.

«Предварительно, водитель Lada Granta совершил наезд на 62-летнюю женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости, — сообщила Сибдепо сотрудник отдела пропаганды ГИБДД Кузбасса Татьяна Моторина. — В результате аварии пострадавшая скончалась до приезда врачей».

По словам собеседницы издания, за рулём Lada находился 59-летний мужчина. При происшествии он не пострадал. Предварительно установлено, что в ДТП виноват пешеход.

Татьяна Моторина отметила, что в момент аварии на улице было темно и пасмурно. На одежде пожилой женщины не было световозвращающих элементов.

Добавим, что с 10 по 18 октября в Кузбассе проходит операция «Водитель — пешеход». Во время неё проводится работа по профилактике ДТП с участием пешеходов.

Госавтоинспекция просит жителей региона быть внимательней на проезжей части, переходить дорогу в установленных местах, убедившись в собственной безопасности.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: vk.com / ТИПИЧНОЕ БЕЛОВО [ТБ].
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp