×

В Белове за продажу таблеток для похудения женщина отправилась в колонию на 3 года

В состав чудо-капсул входило опасное вещество.

Беловский городской суд приговорил к трем годам колонии 38-летнюю беловчанку. Женщину признали виновной в контрабанде и незаконной перевозке в целях сбыта сильнодействующих веществ. Вот только опасная контрабандистка продавала не наркотики, а… таблетки для похудения.

Женщина долго подрабатывала тем, что возила из Казахстана вещи и косметику, а в один из рейдов наткнулась на китайские таблетки для похудения и стала возить в родной город уже исключительно их. Упаковки чудо-капсул она продавала через Интернет, по полторы тысячи рублей за стандарт. Цена «кусалась», но клиентки нашлись быстро. И все бы ничего, но в состав таблеток входит сибутрамин – сильнодействующее вещество, приравненное в России к наркотикам и запрещенное к ввозу. Похудеть с помощью таких таблеток можно, но вот побочные эффекты от них – феерические: инфаркты, инсульты, депрессии вплоть до самоубийства, расстройства психики, а при долгом употреблении – типичная «ломка» наркомана. Самое интересное, что женщина-продавец отлично знала о действии сибутрамина, но бизнес оказался важнее совести.

«После очередного заграничного рейса при выходе из поезда на станции Артышта-2 нечистую на руку «предпринимательницу» задержали сотрудники полиции и таможни. А при личном досмотре у беловчанки изъялии более 4 тысяч капсул запрещенного препарата»– рассказала «Сибдепо» следователь линейного отдела МВД России на станции Белово Наталья Михо.

В ходе обыска в доме беловчанки полицейские наткнулись на ее переписку в сети о продаже таблеток. Клиентки, покупавшие опасные чудо-таблетки, в разговорах со следователем на самочувствие особо не жаловались, впрочем, все как одна уверяли – прием препарата они только начали. А это значит, продавщица еще просто не успела их «докормить» до самоубийства.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp