×

В Белове из кранов течёт голубая вода

Такая вода не пригодна ни для питья, ни для мытья.

Беловчане жалуются на воду уже не один месяц. В социальной сети «Вконтакте» появляются фотографии, где изображена вода разных оттенков — голубая, коричневая, зеленая.

«Писала в администрацию, оттуда позвонили и спросили, чистая ли вода в данный момент. Была чистая, они сказали, что тогда нечего жаловаться, — рассказала Сибдепо одна из жительниц города Мария Замятина. — Сейчас же такая картина наблюдается каждый день… К тому же, когда спускаешь воду, на дне ванны остаётся грязь. У меня ребёнку четыре месяца, сначала кипятила воду специально для купаний, но не намного лучше вода становится».

Жители предполагают, что это остатки бытовой химии, неправильная работа обратного клапана. Причин может быть масса, но почему вода голубая и коричневая, пока не ясно.

Начальница лаборатории беловского водоканала рассказала Сибдепо, что с водой, которую они пускают в обращение, всё в порядке. Обращений от жителей города по поводу цвета и наличия инородных веществ не поступало.

«Если бы к нам обратились, давно бы провели проверку, отдали бы на экспертизу воду, — рассказывает начальница лаборатории. — Воду мы пускаем чистую. Беловчанам советуем приходить, звонить, чтобы не было голословных утверждений, обратиться с конкретной проблемой. Только так можно её разрешить».

Фото с ресурса vk.com пользователей Светланы Галкиной и Марии Замятиной.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp