×

В Беловском районе ликвидировали очередность в детские сады для ребят от 3 до 7 лет

Это стало возможным после открытия в селе Беково  нового детского сада «Планета детства».

 

 

В детсаду предусмотрены шесть групп, которые будут посещать 110 детей. Здесь есть все для гармоничного развития детей: светлые уютные комнаты, удобная мебель, музыкальный и спортивный залы, современная техника.  Есть бассейн, где будут обучать плаванию не только воспитанников этого детского садика, но и других ребятишек из посёлка. Современный пищеблок оснащен в соответствии с технологиями здорового питания. В медицинском кабинете установлено оборудование для изготовления кислородного коктейля. Выделен специальный уголок для проведения опытов по выращиванию растений, где воспитанники детского сада будут учиться ухаживать за собственным маленьким огородом. 

Есть у детского садика и своя изюминка. Здесь будет уделяться особое внимание сохранению национальной культуры телеутского народа. На занятиях малыши будут изучать родной язык, народные промыслы, различные виды прикладного искусства, а также знакомиться с музыкальными инструментами, праздниками и обрядами своей малой родины.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, на строительство детского сада было направлено более 107 млн рублей. Таким образом, Беловский район стал седьмой территорией в области, где все дети от 3 до 7 лет посещают детский садик.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp