×

В Беловском районе на трассе в аварии погибла пассажирка «ЗАЗ Шанс»

В ДТП пострадали ещё три человека. 

На 20 километре трассы Новокузнецк — Прокопьевск — Ленинск-Кузнецкий, в Беловском районе, около полуночи 17 декабря произошла авария со смертельным исходом. На автодороге столкнулись «ЗАЗ Шанс» и Nissan Diesel. 

«По предварительным данным, водитель «ЗАЗ» не выбрал безопасную скорость, которая бы позволила контролировать движение. Он не справился с управлением и столкнулся с иномаркой, ехавшей в попутном направлении, — рассказала Сибдепо Татьяна Моторина, представитель отдела пропаганды областной ГИБДД. — За рулём автомобиля ЗАЗ был 20-летний парень. По результатам медосвидетельствования, проведённого на месте, выяснилось, что водитель был пьян».

В аварии погибла девушка 20 лет. Она ехала на пассажирском сидении автомобиля, спровоцировавшего ДТП. Травмы получили водитель «ЗАЗ» и ещё два пассажира этого авто.  Их доставили в городскую больницу Ленинска-Кузнецкого. Водитель иномарки не пострадал.

По факту аварии парня, находившегося за рулём «ЗАЗ Шанс» в пьяном виде, уже привлекли к административной ответственности. В дальнейшем будет проводится проверка и решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В связи с произошедшей аварией организован объезд по «старой» автотрассе Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово — Юрга.

Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям соблюдать правила дорожного движения. Вождение в пьяном виде может привести не только к авариям с причинением материального ущерба, но и к смертельному исходу. В сложных метеорологических условиях соблюдение скоростного режима позволит избежать неприятных последствий.

Фото: ГИБДД Кузбасса.

Видео: YouTube.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp