×

В Берёзовском карманница провела мастер-класс, как не стать её жертвой

Случай произошёл на опознании серийной воровки.

Карманница воровала деньги у пассажиров автобуса "Кемеро-Берёзовский" .jpg

В полицию города Берёзовский заявили местные жители, у которых после поездки в междугороднем автобусе «Кемерово-Берёзовский» пропадали кошельки.

Полицейские предприняли меры и задержали карманницу с поличным. Ей оказалась жительница Кемерова, ранее судимая за аналогичные преступления. Стало известно, что она приезжала в Берёзовский специально для совершения карманных краж. Сотрудники полиции выяснили, что женщина причастна к трём таким преступлениям.

«Карманников обычно берут с поличным — во время совершения очередной кражи, буквально ловят за руку, — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. — Женщина воровала кошельки и телефоны, деньги тратила, а мобильные устройства продавала»

Интересно, что во время опознания, на котором потерпевшая узнала в воровке обидчицу, та провела своеобразный мастер-класс. Женщина рассказала своей жертве, как нужно было держать сумку, чтобы карманница не смогла проникнуть в неё и присвоить содержимое. По её мнению, следует держать сумку прижатой к себе.

В отношении подозреваемой возбуждены три уголовных дела по статье «Кража, совершённая из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Карманнице грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp