×

В Берёзовском алабай съел таксу и пугал местных жителей

Под угрозой оказались дети, которые шли в школу и детский сад.

Окровавленная собака перепугала жителей Берёзовского, когда направилась в сторону детского сада. Удерживать алабая пришлось полицейским, сообщили 21 октября в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Накануне в 7 утра в местный отдел полиции поступило несколько сообщений о том, что на Молодёжном бульваре в районе детского сада и школы бегает большая собака.

“Со слов горожан, морда животного была в крови. Учитывая опасность ситуации и тот факт, что в утреннее время на улице было много детей, следующих в образовательные учреждения, на место происшествия были оперативно направлены несколько экипажей полиции”, — рассказали в областной полиции.

Оказалась, пугала жителей среднеазиатская овчарка, которая сорвалась с привязи: на её шее имелся ошейник с фрагментом оборванной цепи длиной около полутора метров. Стражам порядка стало известно, что в одном из жилых дворов животное напало на таксу, которую выгуливала 40-летняя местная жительница. На глазах женщины пёс съел её любимца.

Алабай уже бежал в сторону школьников, когда сотрудники вневедомственной охраны автомобилем перегородили собаке дорогу. В это время водитель второй патрульной машины наехал колесом на обрывок цепи, пристегнутый к ошейнику овчарки. Применить табельное оружие полицейские не могли — рядом были дети.

Собаку удерживали до тех пор, пока участковый не нашёл её владельца. Мужчина пояснил, что 3-летний пёс сорвался с цепи. Алабая передали хозяину.

В пресс-службе областной полиции уточняют, что все собранные материалы участковый уполномоченный полиции направил на рассмотрение административной комиссии для принятия по данному факту законного решения. Кроме этого, потерпевшая владелица таксы намерена возместить причинённый ей моральный и материальный ущерб в рамках гражданского судопроизводства.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp