×

В Берёзовском четыре управляющие компании оштрафовали за нарушения при эксплуатации лифтов

Три компании суд обязал выплатить 100 тысяч рублей, а четвёртую – 300 тысяч рублей.

В Кузбассе по решению Арбитражного суда Кемеровской области четыре управляющие компании (УК) города Берёзовский оштрафовали за нарушения при эксплуатации лифтов.

Так, в некоторых лифтах, эксплуатируемых ООО «Управляющая компания жилищно-коммунальный сервис», были разбиты пороги дверей шахты, отсутствовала двусторонняя переговорная связь. Ремонты механизмов выполнялись не в полном объёме.

«Не менее серьезные нарушения допускались и ООО «Управляющая компания Управдом»: не была отрегулирована точность остановки кабин лифта на третьем этаже одного из домов, не работала световая сигнализация кнопок вызова на девятом этаже. Также компания экономила на планово-предупредительных ремонтах лифтов и выполняла их не полностью», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В лифтах УК «Управдом» отсутствовало ограждение крыши кабины лифта, уровень освещенности зоны обслуживания в шахтах лифта был слабым, недостаточным для безопасной работы персонала.

ООО «Главное управление предприятий жилищно-коммунального хозяйства Березовского» не обеспечило необходимый уровень освещенности в шахте лифта и работу световой сигнализации. Под порогом кабин лифта не было стационарного щита, не отрегулирована точность остановки кабины.

В итоге три компании оштрафовали на 100 тысяч рублей, а «Главное управление предприятий жилищно-коммунального хозяйства г. Берёзовский» – на 300 тысяч рублей.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp