×

В Берёзовском несколько машин раздавило снегом

Он сошёл с крыши.

В  городе Берёзовском 11 марта произошло ЧП. Из-за некачественной работы управляющей компании на припаркованные машины сошёл снег с крыши многоквартирного дома.

Подробности инцидента корреспонденту «Сибдепо» рассказали в пресс-службе администрации Берёзовского ГО.

«Многоквартирный дом, расположенный по адресу г. Березовский, ул. 8 марта, 10 обслуживает управляющая организация ООО «Управляющая компания жилищно-коммунальный сервис г. Березовский». Администрацией Березовского городского округа в ходе рейдовых проверок по очистке кровель от снега, неоднократно выявлялись нарушения в работе данной организации, вся информация об этом направлялась в Государственную жилищную инспекцию. По данному инциденту, предварительно установлено, что снег сошел снег с козырька многоквартирного дома на припаркованные автомобили вследствие несвоевременной очистки. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства» — сообщили в мэрии.
Ранее «Сибдепо» писал о докладе начальника Госжилинспекции Кузбасса Ирины Гайденко в правительстве региона, где выяснилось, что только за первые дни марта в ведомство поступило 95 обращений, 65 — по очистке дворов, 21 — по поводу крыш. Нарушения, связанные с несвоевременной или некачественной очисткой снега, были выявлены почти во всех районах Кемеровской области.
Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp