×

В Берёзовском полицейские разыскивают лжецелительниц по фотороботам

Мошенницы «сняли порчу» с пожилой женщины за 80 тысяч рублей.

В Берёзовскому в полицию обратилась 70-летняя местная жительница, у которой мошенницы забрали 80 тысяч рублей и золотые серьги. Об этом 2 сентября сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские выяснили, что две мошенницы подошли к женщине, когда та отдыхала на скамейке. Общаясь с пенсионеркой одна заявила, что обладает экстрасенсорными способностями и видит на пожилой женщине порчу, после чего предложила бесплатно исцелить бабушку. Лжецелительница попросила свою жертву сходить домой, принести фотографию, деньги, которые имеются в доме, и изделия из драгоценных металлов. Все эти вещи являлись источником зла, утверждала экстрасенс.

Приняв всё за читую монету, пожилая женщина упаковала в пакеты 80 тысяч рублей и серьги и отнесла мошенницам. Обряд дальше заключался в том, что пенсионерке нужно было зайти за угол дома и там разорвать своё фото на мелкие кусочки и выбросить. А потом уже нужно было забрать свои “очищенные” деньги и золото.

“Пожилая женщина выполнила все указания, после чего, вернувшись, обнаружила, что незнакомки скрылись с её имуществом. Осознав, что стала жертвой мошенниц, потерпевшая позвонила в полицию”, — говорится в сообщении ГУ МВД по Кемеровской области.

Со слов потерпевшей составлены фотороботы лжецелительниц. Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей подозреваемых, их розыск и задержание.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp