×

В ближайшие сутки в Кузбассе резко потеплеет

Синоптики озвучили прогноз погоды на 28 марта и предупредили о ветре и снеге с дождём.

Синоптики кемеровского гидрометцентра рассказали о погоде на воскресенье, 28 марта. Согласно прогнозу, в регионе будет по-весеннему тепло.

Днём в городах Кемеровской области температура воздуха будет колебаться в районе 0…+5 градусов Цельсия. Местами столбик термометра поднимется до отметки +10 градусов. В ночь с субботы на воскресенье будет 0… -5 градусов. В некоторых районах температура опустится до -10 градусов Цельсия.

В регионе подует юго-западный ветер, ночью 2-7, местами до 12 м/с. Днём 4-9, местами до 14 м/с. Ожидается переменная облачность. Ночью местами небольшие осадки. Днём небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. В отдельных районах туманы, на дорогах гололедица.

Прогноз погоды для областного центра не будет резко отличаться от других городов. В Кемерове в ночь с субботы на воскресенье -2…-4 градуса Цельсия. Днём, 28 марта, +3…+5 град. Прогнозируется юго-западный ветер, ночью 2-7, днём 4-9, местами до 14 м/с. Ожидается переменная облачность, небольшие осадки.

Ранее специалист гидрометцентра России сообщила, что 27 — 29 марта в регионах Центрального, Северо-Западного, на юге Сибирского и Дальневосточного федеральных округов ожидается аномально тёплая погода. Температура будет выше нормы на 2-12 градусов. Дневная температура в регионах на юге Сибири будет в диапазоне 0 — +5 градусов тепла, местами до +10.

На минувшей неделе специалисты гидрометцентра России рассказали, какой будет погода весной и летом этого года. 

Тёплая весна, холодное и дождливое лето: гидрометцентр России удивил прогнозом для Кузбасса

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp