×

В ближайшие дни кузбассовцев ждёт тёплая погода

По прогнозам синоптиков, Кемеровская область будет находится в тёплом секторе циклона.

В ближайшие дни кузбассовцев ждёт тёплая погода.jpg

В выходные, 21 и 22 марта, а также в понедельник и вторник в Кузбассе сохранится тёплая весенняя погода без осадков, об этом Сибдепо рассказали в Кемеровском гидрометцентре. В выходные днём термометр будет показывать температуру со знаком плюс, ночью – с небольшим минусом. В понедельник ожидается снег.

В субботу, 21 марта в Кузбассе прогнозируется погода от +1 до -4 градусов, по югу области до +9. Ветер южный, по северным районам (Тайга, Мариинск) порывы до 18 м/с. Местами по востоку области сохранится небольшой снег, в остальных частях Кузбасса осадков не будет.

В воскресенье, 22 марта область снова будет находиться в тёплом секторе циклона. В ночь с субботы на воскресенье ожидается погода от -7 до -8 градусов, в горных районах до -15 (в Таштаголе, в Усть-Кабырзе). Днём термометр покажет от +1 до +6 градусов. Ветер – южный, порывы местами до 17 м/с. В Кемерове тоже прогнозируется порывистый ветер до 15 м/с. Осадки не ожидаются.

В понедельник будет тёплая погода: ночью от 0 градусов до -5, днём – от +2 до +7 градусов. Ветер – южный, порывистый. Днём кузбассовцев ожидают осадки – снег, местами мокрый, а также метели.

Во вторник сохранится тёплый фронт, который постепенно начнёт смещаться. Ночью прогнозируется погода от 0 градусов до -5. Днём – от +2 до +7, в горах до +10 градусов. Также ожидаются небольшой снег и метели.

Переменчивость весенней погоды синоптиков не удивляет.

«Март всегда бывает очень капризным месяцем с неустойчивой погодой, — объяснила Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидметцентра Наталья Полуэктова. Это нормально, что сейчас в Кузбассе то тепло, то холодно. Пока у нас нет точных прогнозов на апрель, но предварительно мы ожидаем в этом месяце тёплую погоду».

Также синоптики сообщили, что в этом году в области ожидается ранний паводок. Если обычно он начинается 14-17 апреля, то в этом году его ждут в начале месяце.

Фото: google. Images.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp