×

В больницах Кузбасса по поручению губернатора произошли некоторые изменения

Они помогут качественнее проводить обследование пациентов.

 

По поручению Сергея Цивилева в 4 больницы Кузбасса завезли новые медоборудования. Их приобрели по нацпроекту «Здравоохранение» и «Развитие здравоохранение Кузбасса». Так, в Новокузнецкой городской больнице № 1 им. Г.П. Курбатова появился оптический офтальмологический биометр, который необходим для более точной диагностики и предоперационной подготовки пациентов с катарактой. Аппарат разместили в амбулаторно-офтальмологическом отделении поликлиники № 1. А в операционном блоке этой же больницы старое оборудование заменили на новый офтальмологический микроскоп ZEISS LUMERA 300.

Обновление произошло еще в одной больнице Новокузнецка. В НГКБ № 29 им. А.А. Луцика ЗАВЕЗЛИ эндоскопическое оборудование с видеопроцессором, стойкой, монитором для визуализации в хирургии и тонким видеоэндоскопом для исследования желудочно-кишечного тракта. Также новый медицинский аппарат приобрели для Мариинской горбольницы им. В.М. Богониса. Там появилась новая стабилоплатформа с биологической обратной связью и передвижной ультразвуковой аппарат.

Четвертой больницей, где появилось новое оборудование, стала горбольница им. А. А. Гороховского в Анжеро-Судженске. Туда завезли передвижной ультразвуковой аппарат для исследования сердца и сосудов «РуСкан 65».

«Наша главная задача — обеспечить жителям Кузбасса качественную и своевременную медицинскую помощь, а персоналу больниц и поликлиник – условия для эффективной работы. Сейчас в арсенале у наших врачей, как в крупных областных клиниках, так и в больницах малых городов и сельских территорий, есть техническая возможность максимально быстро и точно ставить диагнозы, проводить высокотехнологичные операции», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp