×

В больнице Кемерова пациентов пугают высокобелковые насекомые

Люди жалуются на антисанитарию.

В Кировской больнице Кемерова местные жители жалуются на жуткие условия. По словам пациентов, в помещении отделения гнойной хирургии находится множество тараканов. Об этом в редакцию написала читательница Сибдепо.

«Вообще в Кировской больнице отделение гнойной хирургии отремонтировали бы уже, Я сколько в больницах лежала, такого ужаса ещё не видела. Вытравить нужно тараканов!», — рассказала кемеровчанка.

В Минздраве Кузбасса пояснили, что ремонт проведён в отделении только в двух палатах, остальная часть  запланирована на 2023 год.

«В настоящее время в отделении гнойной хирургии проведён ремонт в двух палатах. Еще в двух запланирован ремонт на 2023 год. На проведение дезинсекции и дератизации заключен договор с ЗАО «Профдезинфекция», согласно которому специалисты проводят мероприятия по дезинсекции два раза в месяц. Последняя обработка во всех помещениях хирургического отделения проводилась 5 сентября. Для защиты помещений от насекомых проводятся следующие мероприятия: влажная уборка палат 2 раза в день, после каждого приема пищи протираются прикроватные тумбочки, проводится влажная уборка холодильников. После проведения капитального ремонта помещений будет увеличена эффективность проводимых мероприятий по дезинсекции», — рассказали в ведомстве.

Отметим, что согласно данным открытых источников, в тараканах содержится в три раза больше белка, чем в курятине. В связи с этим отдельные народы активно употребляют их в пищу, поджаривая, засахаривая их.

Напомним, ранее редакция Сибдепо сообщала о том, что врачи вместо рака мозга лечение у пациентки энцефалит.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp