×

В больнице Кузбасса заменят окна после сообщений пациентов

Видео опубликовали жители анжеро-судженска в соцсетях.

В городской больнице Анжеро-Судженска пациентки гинекологического отделения сообщили о проблемах с отоплением. Видео поделились местные жительницы в соцсетях.

«В палатах очень холодно, покрывало лежит на окне чтобы не дуло, но оно всё примерзло. Горячую воду наливаем в бутылки и под одеяло, вот так и греемся — вот так берегут наше здоровье…Есть комната гигиены, где находится тёплый̆туалет, но нам сказали, что нельзя ходить туда. Сказали, что у вас есть женский туалет, ходите туда», — подписал автор видео.

На сообщения горожанок оперативно ответил представитель Министерства здравоохранения Кузбасса, который уточнил, что Хирургический корпус анжеро-судженской горбольницы, в котором и расположено гинекологическое отделение, построили ещё в 1931 году.

«Установка пластиковых оконных блоков проводилась в 2005 году и часть из них требуют замены либо ремонта. Эти работы запланированы на летний период 2021 года. Однако, в связи с обращением пациенток гинекологического отделения в администрацию медучреждения, оперативно проведена оценка температурного режима. С женщинами встретилась замглавврача врача по лечебным вопросам. Пациентки переведены в палату с оптимальным температурным режимом», — сообщили в министерстве.

Также, как уточнили в Минздраве, в ближайшее время, при улучшении погодных условий, окна в отдельных палатах больницы отремонтируют. Сейчас нареканий на температурный режим у пациенток гинекологии городской больницы Анжеро-Судженска нет.

Текст: Валерия Антипова.
Видео: https://vk.com/inc_kuzbass
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp