×

В Центральном районе Кемерова произошло ДТП буквально на глазах сотрудников горГИБДД (фото/видео)

15 декабря, около половины десятого вечера, на пересечении улицы Мичурина и Советского проспекта произошло дорожно-транспортное происшествие.


По предварительным данным, Лада-2109 поворачивала с  Университетского моста налево – улицу Мичурина на запрещающий сигнал светофора. В этот момент ей в бок со стороны пассажира на достаточно высокой, судя по повреждениям Лады, скорости врезался внедорожник Volkswagen Touareg. Удар был настолько сильный, что его звук услышали даже жильцы общежития №3 КемГУ за пластиковыми окнами. Сотрудники ДПС подоспели на место ДТП мгновенно: экипаж кемеровского ГИБДД двигался следом за Фольксвагеном. По словам одного из сотрудников полиции данного экипажа, на глазах которого произошло столкновение, Туарег двигался на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП пострадал водитель девятки, уже через несколько минут его с различными травмами отправили на скорой в одну из городских больниц, в момент аварии он был пристёгнут ремнём безопасности. Водитель Фольксвагена, по словам патрульных, не пострадал. Пассажиров в автомобилях — участниках аварии не было, однако, и случайные свидетели происшествия, и полицейские сходятся во мнении, что, если б в девятке был пассажир, столкновение для него закончилось бы серьёзными последствиями.

Также по счастливой случайности не пострадали и пешеходы, хотя девятку от удара бросило прямо на тротуар, именно в то место, где обычно пешеходы дожидаются разрешающий сигнал светофора, чтобы перейтии улицу. В этом месте девятка даже сбила дорожный знак пешеходного перехода.

* Видео с места происшествия


Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp