×

В честь Дня Победы в Кемерове отожмутся 24 838 раз

В соцсети «ВКонтакте» идёт усиленная агитация за участие в «Международной акции "Рекорд победы", суть которой в том, чтобы молодые люди 9 Мая предпочли алкогольным напиткам здоровый образ жизни и физические упражнения, а именно отжимания. 
Согласно информации в группе, целью акции является вовлечение молодежи в здоровый образ жизни, борьба с употреблением спиртных напитков и наркоманией, а задачи «показать силу духа, веру в победу, дань памяти погибшим воинам в ВОВ». 
«Как традиционно отмечает праздники, в том числе и День Победы, молодежь? К сожалению, традиционно употребляя спиртные напитки, неужели наши предки, освободившие нас от фашизма, хотели бы они в День Победы видеть своих потомков пьяными, думается, что нет, — говорится в группе соцсети. — Наши прадеды положили не только много сил, но и свои жизни на алтарь Великой Победы, почтим их память достойно. В этот день мы будем сильными, как наши предки, мы будем бороться и отдавать все свои силы для достижения заданной цели. 
Мы прожили под мирным небом 24 838 дня, давайте сделаем вместе 24 838 отжиманий, не будем употреблять спиртное в память о погибших». 
Лозунги акции звучат так: "Великая Победа в ВОВ – праздник трезвых людей!" и "9 Мая не будем бухать, будем руками землю толкать!". Также организаторы акции утверждают, что впервые она проводилась в 2011 году в ряде крупных городов России. В нынешнем году в Кемерове она пройдёт 9 Мая в парке им. Жукова с 13 до 17 часов. 
На сегодня изъявили желание отжаться 40 человек, ещё столько же пока в раздумьях. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp