×

В честь юбилея Кузбасса спортсмены 300 минут без остановки тягали гири

Фото, видео и подробности спортивного события на сайте Сибдепо.

В Белове десять спортсменов 300 минут без остановки поднимали гири весом от 12 до 32 кг. Марафон организовали в честь 300-летнего юбилея промышленного освоения региона.

В субботу, в день главных торжеств, десять гиревиков полчаса непрерывно поднимали тяжёлые снаряды. Суммировав время каждого участника марафона, получилось 300 минут — ровно по количеству юбилейных лет.

«Выдержать непросто, но спортсмены люди волевые и привыкли идти к поставленным целям. Мы использовали разный снаряд. Я, например, поднимал две гири по 16 кг. Роман Шерин взял 32-килограммовую, Алексей Зайдель — 28 кг. Остальные по 16,20,24 кг.  Такой тренировкой мы поздравили Кузбасс с юбилеем. Всем жителям желаем здоровья, побед и достижений», — рассказал корреспонденту Сибдепо Павел Булатов, председатель регионального отделения (ВФГС) Всероссийской федерации гиревого спорта.

В спортивном мероприятии принимали участие гиревики из Белова, а также города Полысаево. Компанию мужчин украсила представительница прекрасного, но не слабого пола Оксана Булатова. Она полчаса поднимала гирю весом 12 кг. Об интересном увлечении жительницы Белова онлайн-журнал Сибдепо писал ранее. Подробности здесь.

Отметим, что 12 июня в День России и День города Кемерово в областном центре прошла самая массовая в истории России тренировка по гиревому спорту. 300 богатырей из разных городов Сибири поднимали тяжёлые снаряды одновременно и без остановки 15 минут. Результат зафиксировал главный редактор книги рекордов России.

«Стиснув зубы, работали»: в Кузбассе 300 человек разом подняли более тысячи тонн

Текст: Оксана Кривошеева.
Видео: из личного архива П. Булатова
Фото: из личного архива П. Булатова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp