×

В День города кемеровчан будут охранять полицейские, казаки и общественники

Также места празднования проверят со служебными собаками на наличие взрывчатых веществ.

В День города кемеровчан будут охранять полицейские, казаки и общественники

12 июня, в День России и День города Кемерово, на охрану правопорядка выйдут более 2 тысяч полицейских. Помогать им будут около 300 общественников: казаки дружинники и представители частных охранных организаций, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. 

«Места, где будут проходить праздничные мероприятия, полицейские заблаговременно обследуют с применением служебных собак, специализирующихся на поиске взрывчатых веществ и взрывных устройств. Сотрудники полиции примут меры по недопущению случаев парковки автотранспорта ближе пятидесяти метров от мест проведения торжеств», — говорят в ведомстве. 

На площадках, где состоятся праздничные мероприятия, поставят металлические ограждения. Полицейские напоминают, что запрещено приходить на концерты со спиртными напитками, пивом и безалкогольными напитками в стеклянной таре, а также распивать спиртное на улицах. Кроме того, не разрешается курить в общественных местах и ругаться матом. Нарушители будут привлечены к административной ответственности. 

Также напомним, что о правонарушениях нужно сообщать в полицию по телефону 02 (022 — с сотового), и по номерам районных дежурных частей.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp