×

В День города кемеровские актёры останутся на улице

Чтобы наконец-то встретиться со зрителями.

Кузбасские артисты с конца марта не выходят на сцену. Учреждения культуры закрыты из-за пандемии. Однако в День России и День города они выйдут на улицу, чтобы своим творчеством поздравить горожан.

12 июня в 19:00 на парковке возле Кемеровского театра драмы со стороны улицы Ноградской состоится открытие арт-пространства «Парковка». Зрители увидят читку пьесы современного российского драматурга Юлии Тупикиной «Джульетта выжила».

«Пьеса написана в 2013 году, но там речь идет об эпидемии. Получается, драматург в какой-то степени предсказала то, что мы сейчас переживаем», — рассказал руководитель проекта-лаборатории «Малая сцена» Антон Остапенко.

Мероприятие будет полностью безопасно. Зрители обязательно должны быть в масках. Им обработают руки антисептическим средством и рассадят на расстоянии полутора метров друг от друга. Несмотря на то, что кузбасские театры закрыты, арт-пространство «Парковка» будет работать в июне и в августе.

«Артисты очень азартно относятся к этому. Все так долго ждали, когда же можно будет выйти к зрителям, и вот дождались», — поделился Антон Остапенко.

Что еще будет происходить в Кемерове в День города, Сибдепо писал ранее.

Текст: Агата Рыжова.
Фото: https://vk.com/mlscena
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp