×
В День Победы в Кузбассе появится «Аллея России»

В День Победы в Кузбассе появится «Аллея России»

Сотрудники АО «СУЭК-Кузбасс» высадят 50 сосен в Ленинске-Кузнецком на территории аллеи Шахтёрской Славы.

В рамках Года экологии 9 мая в Ленинске-Кузнецком сотрудники АО «СУЭК-Кузбасс», совместно с городской администрацией и общественным экологическим движением «Эра Экологии» высадят 50 сосен на территории аллеи Шахтёрской Славы. Таким образом, в городе появится «Аллея России».

«Крупные компании чувствуют запрос населения на хорошую экологию, чистые воздух и воду. У нас очень практичный подход, конкретные планы и мероприятия, которые можно предъявить обществу и проследить улучшения, – отметил в своем выступлении на Красноярском экологическом форуме Владимир Рашевский, генеральный директор АО «СУЭК» – Инвестиционная программа СУЭК на ближайшие два года в части экологических мероприятий – 3,5 миллиарда рублей».

В рамках Года экологии «СУЭК-Кузбасс» реализует ряд других экологических проектов, в том числе озеленение городов и посёлков области, где расположены предприятия компании. 9 мая в акции «Аллея России. Ленинск-Кузнецкий» будут участвовать представители администрации, ветераны ВОВ, а также независимые экологи, бойцы трудового отряда СУЭК и другие представители разных сфер деятельности.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp