×

В День России на площади Советов закружится «Сибирский хоровод»

12 июня в 15 часов на площади Советов г. Кемерово в рамках празднования Дня России и 95-летия города Кемерово состоится Всесибирская танцевальная акция «Сибирский хоровод».

Акция станет продолжением «Флешмоба по-русски», который состоялся в 2012 году в Новосибирске, где под народную музыку на площади одновременно задорно плясали 500 молодых людей. Нынешний «Сибирский хоровод» — это абсолютно синхронный танец, который будут танцевать в 12 столицах Сибири. В каждом городе округа предполагается участие от 300 до 2000 человек. Все они в едином порыве закружатся едином сибирском хороводе и продемонстрируют сибирскую мощь и удаль, любовь к своему родному краю, к его бескрайним просторам и великой России.

Принять участие в предстоящей акции уже изъявили желание около 500 молодых кемеровчан — участников самых ярких хореографических коллективов, среди них губернаторский театр танца «Сибирский калейдоскоп», ансамбль «Danc FM» областного Дворца молодежи, ансамбль народного танца «Шахтёрский огонёк» Дворца культуры шахтёров и многие другие.

Как напоминает департамент культуры, в Кузбассе и раньше проходили танцевальные флешмобы. Костюмированный флешмоб в преддверии дня рождения снежного человека — Йети собрал более 400 молодых жителей нашего города, а флешмоб с участием лучших Дедов Морозов со всей области, несмотря на сильный мороз, почти тысячу человек.

Демонстрация клипа планируется в эфире канала «Россия 1» и «Вести 24» вечером 12 июня.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp