×

В день в общественном транспорте Кемерова происходит до четырёх краж

Карманники решили воспользоваться предновогодней суетой горожан.

В последнее время в Кемерове участились случаи карманных краж в общественном транспорте. Сейчас, когда кемеровчане активно ездят за покупками, воры стараются нажиться на их беспечности.

«В день заявляют по 2-4 карманных кражи в салонах общественного транспорта – это очень много, — комментирует Сергей Прудников, начальник ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово. – Воры активизировались в предновогоднюю пору, поскольку горожане везут с собой деньги на приобретение подарков».

Начальник городской ГИБДД рекомендует готовить деньги на проезд не в самом автобусе, а заранее. Также советует прижимать к себе сумку, не носить ничего в кармане и не стоять по возможности у входа.

«Карманник часто занимает для себя удобное положение – на одной из ступенек. Таким образом ему доступна ваша сумка, находящаяся внизу, а сам он – вне поля вашего зрения», — предостерегает Прудников.

Также в автоинспекции отметили, что участились перед Новым годом и случаи краж из салонов автомобилей. В основном воры покушаются на гаджеты, которые оставляют на виду автомобилисты. С начала года были ограблены уже 133 автомобиля. 
Фото: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp