×

В День влюбленных поженятся 317 кузбасских пар

Молодоженов ждут приятные сюрпризы.

Как рассказали в Управлении ЗАГС, в этом году 14 февраля пойдут под венец 317 пар. В прошлом году желающих пожениться в этот день было гораздо меньше – 140 пар. Больше всего заявлений, 92, подали в Новокузнецке. В Кемерове немного меньше – 65. Те, кто вступает в брак впервые, получат памятные подарки от губернатора Кемеровской области. Таких пар будет 258. 

Кроме этого, в некоторых городах для влюбленных в этот день решили устроить особенный праздник. Так, в Прокопьевске 18 пар будут соединены узами брака в Зеркальном зале Драмтеатра. Для них устроят праздничное шоу и вручат памятные подарки. 

Кстати, кроме молодоженов в ЗАГС пригласят пары, которые празднуют юбилей семейной жизни. В этот день 7 пар отметят «золотой» юбилей (50 лет), 5 пар – «изумрудный» (55 лет), 2 пары – «бриллиантовый» юбилей (60 лет), 2 пары – «железный» юбилей (65 лет).

«Мы приглашаем юбиляров и их близких в местные органы ЗАГС, чтобы поздравить в торжественной обстановке, – рассказала Сибдепо Юлия Балахончикова, консультант организационно-территориального отдела УЗАГС. – Но к некоторым семьям, которые в силу возраста или других причин не смогут приехать на торжество, наши сотрудники приедут в гости». 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp