×

В День защиты детей в Междуреченске мальчик стал жертвой педофила

Сегодня Междуреченский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу 42-летнему местному жителю по обвинению в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14–летнего возраста. 
Мужчине предъявлено обвинение в том, что вечером 1 июня в Междуреченске он на улице встретил десятилетнего мальчика, угрожал ему убийством и увел к себе в квартиру. Там он совершил насильственные действия сексуального характера. Несовершеннолетняя сестра потерпевшего, увидевшая, как брата увели, рассказала об этом маме, и они вызвали полицию. Сотрудники правоохранительных органов оперативно установили место жительства обвиняемого. В квартире обнаружили мальчика и задержали преступника.
Как сообщает облпрокуратура, прокурор поддержал в суде ходатайство следователя СО по г. Междуреченску СУ СК РФ об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Междуреченский городской суд удовлетворил ходатайство и арестовал мужчину на два месяца. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp