×
В День знаний в Кузбассе общественный порядок будут охранять около 2000 полицейских

В День знаний в Кузбассе общественный порядок будут охранять около 2000 полицейских

Помогать стражам порядка будут почти 1000 представителей общественности, в том числе дружинники и казаки.

В пятницу, 1 сентября, более чем в 650 учебных заведениях Кузбасса пройдут линейки, приуроченные ко Дню знаний. В них примут участие около 280 тысяч учащихся, а охранять общественный порядок будут около 2000 полицейских и около тысячи представителей добровольных народных дружин, в том числе 170 казаков и 455 сотрудников частных охранных организаций.

«Сотрудники ГИБДД перед началом учебного года провели проверки улично-дорожной сети, прилегающей к образовательным учреждениям. Автоинспекторы обращали внимание на наличие пешеходных переходов, дорожных знаков «Дети» и дорожной разметки. Первого сентября в кузбасских школах пройдет Единый день безопасности, в рамках которого полицейские встретятся с детьми, напомнят им о правилах поведения на дорогах», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

В преддверии нового учебного года полиция совместно с представителями других ведомств проверила все учебные заведения на предмет антитеррористической защищённости и противопожарной безопасности. Также сотрудникам учебных заведений напомнили правила поведения в экстренных ситуациях.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: http://www.kremlin.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp