×

В ДТП на Яшкинской трассе погибла женщина

Автолюбитель выехал на встречную полосу и устроил серьёзную аварию.

Как сообщает ГИБДД по Кемеровской области, ДТП случилось на 23 километре трассы «Кемерово – Яшкино — Тайга», на повороте в село Верхотомское. Водитель, управлявший «ВАЗ-21099», начал обгон, не убедившись, что встречная полоса свободна. В итоге его автомобиль на большой скорости врезался в идущий навстречу NISSAN WINGROAD.

Вместе с виновником аварии в машине находились его жена, двое детей (мальчики 6 и 9 лет) и пожилая женщина — мать водителя. Последняя получила самые тяжёлые травмы, она скончалась в машине «скорой помощи». Остальные пассажиры ВАЗ практически не получили повреждений, рассказал корреспонденту Сибдепо очевидец ДТП по имени Андрей.

«В 99й все, кроме бабушки, пристёгнуты были. А она сидела на заднем сидении между пацанами. У мальчишек такие полосы на ключицах — у одного слева направо, у второго — наоборот, от ремней. Как водитель 99й целый остался — непонятно. Либо чудо, либо фокус. Они с женой при мне с врачами разговаривали, когда их уже осмотрели, от госпитализации отказались. А у второго водителя подушки безопасности сработали, он тоже целый остался», — рассказал Сибдепо очевидец ДТП.

Фото: Сибдепо, VK/Регион 42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp