×

В ДТП в Прокопьевском районе пострадали двое детей

Ночью на кузбасской трассе столкнулись две легковушки.

Авария случилась в ночь на 18 июля на 91 километре трассы Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск — Новокузнецк. Как сообщили корреспонденту Сибдепо в пресс-службе областной ГИБДД, ВАЗ-2112 столкнулся с автомобилем Isuzu.

«По предварительным данным, водитель, управляя ВАЗ-2112, не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем Isuzu», — пояснила Сибдепо сотрудник пресс-службы областной ГИБДД Маргарита Рахвалова.

Кроме водителя, в ВАЗ находилась молодая девушка и две девочки (предположительно – её дочери), 6 и 4 лет. Все они пострадали от столкновения. Серьёзнее всех пострадала девушка:  медики из бригады «скорой помощи» констатировали у неё открытую черепно-мозговую травму. Ехавшие на заднем сидении девочки получили ушибы мягких тканей головы, сам водитель также получил ушибленную рану головы. В Isuzu медицинская помощь никому не потребовалась. В данный момент пострадавшие девушка и водитель находятся в больнице, их жизнь вне опасности. Раны девочек оказались менее серьёзными – им назначено амбулаторное лечение.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp