×
В двух кузбасских городах ЧП: на месте работали оперативные службы

В двух кузбасских городах ЧП: на месте работали оперативные службы

Оба происшествия случились днём 22 мая.

В среду, 22 мая, в Прокопьевске и в Новокузнецке горели квартиры в пятиэтажных домах. По указанным адресам незамедлительно выезжали спасатели.

В Прокопьевске сигнал о пожаре в пятиэтажке на пульт диспетчера МЧС поступил в 11:35. На проспект Ленина тут же выехал экипаж МЧС.

«На момент прибытия первого подразделения МЧС из квартиры на третьем этаже шёл дым. Эвакуация жильцов дома не проводилась в связи с отсутствием такой необходимости. В результате пожара в комнате обгорел пол и матрас на площади три «квадрата». Предварительно установлено, что возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём при курении», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

Полностью пожар потушили в 11:45. На месте работали семь человек и три единицы спецтехники. В результате этого ЧП никто не пострадал.

В 18:48 в Новокузнецке спасатели получили сигнал о пожаре в пятиэтажке на проспекте Пионерский. Огнеборцы немедленно выехали на место происшествия.

«На момент прибытия первого подразделения наблюдалось слабое задымление в квартире на четвёртом этаже. В результате пожара обгорела мебель в ванной комнате и в кухне на площади 1,5 «квадрата». По предварительным данным, пожар начался из-за нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов», — пояснили Сибдепо в пресс-службе областного чрезвычайного ведомства.

Эвакуация жильцов не проводилась, пострадавших нет. Полностью пожар потушили в 18:58. На месте происшествия работали 11 человек и четыре единицы спецтехники.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp