×

В двух кузбасских сёлах сгорели 29 домов

Без крыши над головой остались 45 людей.

Пресс-служба правительства Кузбасса обновила информацию по пострадавшим от пожаров в двух кузбасских сёлах.

Напомним, сегодня палы травы стали причиной пожаров в нескольких населённых пунктах в Кузбассе  — в Кедровке, а также Яшкинском, Ижморском и Промышленновском районах.

В селе Пашково Яшкинского района от огня пострадали четыре жилых дома, и в жилом районе Кедровка на окраине Кемерова сгорели три дома.

Наиболее сильные пожары произошли в селе Постниково Ижморского района, где ещё днём загорелось несколько жилых домов, и в селе Краснинское Промышленновского района, где тоже палы травы добрались до населённого пункта.

По данным пресс-службы правительства Кузбасса, в Постникове Ижморского района сгорело 27 домов, из них 16 – жилые. Без крыши над головой остались 38 жителей – несколько семей с детьми. В Краснинском Промышленновского района сгорели два жилых дома, где проживали шестеро человек.

После пожара большинство погорельцев решили временно остановиться у родственников, кроме двоих жителей Краснинского – им будет временно предоставлена двухкомнатная квартира.

На месте работают представители Минсоцзащиты, которые помогают погорельцам написать заявления на материальную помощь. За каждой семьей закреплены работники социальной службы — они помогут с документами. Каждому человеку будет оказана адресная помощь, сумма поддержки будет определяться индивидуально в зависимости от жизненных обстоятельств и состава семьи.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp