×

В Екатеринбурге подозреваемый в расстреле людей явился в полицию

Стрельба в цыганском посёлке произошла 3 сентября.

В Екатеринбурге подозреваемый в расстреле людей явился в полицию. Об этом со ссылкой на УМВД по Свердловской области сообщает ТАСС.

Злоумышленник пришёл в ГУВД в 06:45 по местному времени в сопровождении соседей, очевидцев и представителей ряда телеканалов.

«Он написал заявление о привлечении к ответственности группы лиц, устроивших массовые беспорядки и угрожавших его жизни и здоровью», — цитирует издание представителей регионального ГУ МВД.

Стрельба в цыганском посёлке произошла 3 сентября 2016 года. В правоохранительные органы Ленинского района Екатеринбурга поступило сообщение о том, что в частном секторе неизвестный выстрелил в нескольких человек. В результате 9 человек в возрасте от 17 до 34 лет госпитализировали. Впоследствии двое из них скончались в больнице.

Сейчас следствие рассматривает две версии случившегося. Первая связана с конфликтов стрелявшего и некоторых пострадавших.

«Вторая — с необходимой обороной со стороны лиц, к которым на нескольких автомашинах приезжали граждане, впоследствии пострадавшие в результате инцидента», — передаёт издание.

Предварительно, как минимум на шести машинах к дому на улице Депутатская подъезжали около 15 человек. Почти все эти авто уже найдены и направлены на охраняемую стоянку полиции. Правоохранители ищут их владельцев. Обстоятельства случившегося выясняются.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp