×

В элитном районе Кемерова назрела глобальная проблема, но власти не могут её решить

Шанс есть только при участии инвесторов.

Жители Лесной Поляны вновь недовольны ситуацией в своём посёлке. На этот раз горожане бьют тревогу из-за отсутствия спортивных объектов. Накануне обращение появилось в Сети.

Как отметила автор поста, в Кемерове строится много спортивных объектов. Женщина считает эту тенденцию замечательной. Однако жилой район Лесная Поляна, по её мнению, существенно отстаёт в этом направлении.

«Очень хочется, чтобы в ж.р. Лесная Поляна тоже построили универсальный спортивный зал. Школы не могут обеспечить подходящими помещениями, залы заняты учебными часами. Подростков и детей очень много, а ездить в город на перекладных далеко», — написала в соцсетях местная жительница.

Отреагировали на обращение специалисты городской администрации. В мэрии оценили возможность строительства учреждений спорта в элитном посёлке.

«Ресурс территории жилого района «Лесная поляна» позволяет разместить указанный в обращении спортивный объект, но в настоящее время осуществить проектирование и строительство возможно только через заключение соглашения с инвестором в рамках государственно-частного партнёрства», — сообщили в мэрии Кемерова.

Представители администрации подчеркнули, что при появлении инвестиционных поступлений, направляемых на строительство новых и модернизацию уже существующих спортивных сооружений, вопрос о возведении нового спортивного объекта в Лесной Поляне рассмотрят обязательно. Подробности по данному вопросу жители района могут узнать в Управлении архитектуры и градостроительства.

Ранее жители элитного посёлка уже рассказывали в соцсетях о недостаточном благоустройстве. Причём, за последние несколько месяцев было уже несколько похожих обращений. Судьба Лесной Поляны очень беспокоит местных жителей. Но городские власти реагируют на критику горожан. И некоторое время назад сделали им грандиозный подарок. 

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp