×

В филармонии Кузбасса состоится концерт за пару часов до Нового года

Мероприятие начнётся 31 декабря в символические 20:15.

В предновогоднюю ночь в филармонии Кузбасса пройдет концерт «Аперитив-микс». Начнется мероприятие в символическое время: в 20:15, что соответствует дате уходящего года. Об этом журналистам рассказали на пресс-конференции в областной филармонии. Под руководством новосибирского дирижёра Алексея Кириченко губернаторский симфонический оркестр представит классические произведения Штрауса, Таривердиева, Чайковского и многих других композиторов.

«За несколько часов до Нового года, как правило, уже все готово к встрече праздника. Эти часы многие проводят в томительном ожидании, они начинают нервно ходить по комнатам, не зная, куда потратить оставшееся время. Мы впервые попробуем провести для наших слушателей концерт, который за несколько часов до Нового года подарит праздничную атмосферу. Музыкальная коллекция призвана положительно настроить слушателей к встрече Нового года», — рассказала заместитель генерального директора Государственной филармонии Кузбасса Елена Гладких.

Организаторы «Аперитив-микса» задумали своё мероприятие как светский симфонический раут. Поэтому на концерте будет действовать дресс-код: дамы должны быть в вечерних платьях, а мужчины — в костюмах.

Концерт займет всего час и закончится в 21:15, так что у зрителей останется достаточно времени, чтобы вернуться к праздничному столу.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: http://www.kemfil.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp