×
ГИБДД: в Кемерове не было ДТП с маршруткой, протащившей мужчину по дороге

В ГИБДД анонсировали масштабную спецоперацию на дорогах Кузбасса

Она коснётся и водителей, и пешеходов.

В Кузбассе пройдёт единый день безопасности дорожного движения. Как правило, инспекторы ГИБДД в это время проводят массовые проверки и усиленно следят за соблюдением ПДД как водителями, так и пешеходами. Чаще всего, дни БДД проводят на одной конкретной территории. Однако в четверг, 20 мая, он будет всекузбасским.

Сотрудники  Госавтоинспекции напомнят водителям о соблюдении правил проезда пешеходных переходов, а также о снижении скорости при приближении к перекресткам и пешеходным переходам. Кроме того, расскажут о влиянии выбора скоростного режима на безопасность пешеходов.

Пешим участникам дорожного движения полицейские напомнят о том, что пересекать проезжую часть следует только в специально отведённых для этого местах с соблюдением всех мер безопасности. А также объяснят, что следует убедиться в том, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают их, перед тем, как вступить на дорогу.

Отметим, что рейдовое мероприятие пройдёт в рамках шестой глобальной недели безопасности дорожного движения. Она проводится с 17 по 23 мая по инициативе Организации Объединенных Наций. В этом году тема недели — снижение скоростного режима в населённых пунктах в местах пересечения потоков транспорта и пешеходов.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp