×

В ГИБДД Кузбасса не смогли подтвердить нарушения скоростного режима водителем Lamborghini

Но есть и другие нюансы.

Дорожная полиция не смогла обнаружить человека, находившегося за рулем красной Lamborghini, которая в августе этого года на скорости 180 км/ч «пролетела» через столицу Кузбасса. Однако этому факту есть свое объяснение, пояснили Сибдепо в ведомстве.

«Сотрудниками ГИБДД было проведено административное расследование, в рамках которого был установлен владелец вышеуказанного автомобиля, который является юридическим лицом. В рамках административного расследования в установленные законом сроки не представилось возможным установить личность водителя, управлявшего вышеуказанным автомобилем с нарушениями требований Правил дорожного движения», — сообщили в областной ГИБДД.

Кроме того, факт движения по городу Lamborghini со скоростью 180 км/ч не был зафиксирован специальными техническими средствами фото- и видеофиксации. В этом случае показания спидометра не могут быть приняты как единственно верные.

Напомним, в конце августа в соцсетях Кузбасса появился впечатляющий видеоролик. На нём водитель Lamborghini Huracan Evo промчался по проспекту Ленина со скоростью в три раза превышающую допустимую в городе. Пассажир роскошного автомобиля снимал поездку на камеру. Позднее видео появилось в социальных сетях.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp